Иран планирует произвести 32 млн. тонн сырой стали в текущем 1400 иранском календарном году

28 апреля 2021
A A A


Исламская Республика Иран планирует произвести 32 миллиона тонн сырой стали в текущем 1400 иранском календарном году (начался 21 марта 2021 года).

Исследование наиболее важных программ Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли в текущем году показывает, что ведется планирование производства 32 миллионов тонн нерафинированной стали, и статистические данные показывают рост на 27,7 процента по сравнению с показателями прошлого года (закончился 20 марта 2020 г.).

Согласно статистике, иранским металлургам в прошлом году (закончившемся 20 марта 2020 г.) удалось произвести 28 374 900 тонн нерафинированной стали.

В рамках комплексной программы в текущем 1400 году (стартовал 21 марта 2021 года) планируется произвести 23 млн. тонн различных видов металлопродукции.

Программы, определенные Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли в текущем году под названием «Производство: поддержка, устранение барьеров», были разделены на семь основных направлений и 40 планов, включая увеличение и углубление внутреннего производства (13 планов), управление импортом и развитие экспорта не связанных с нефтью товаров (6 планов), развитие горнодобывающих предприятий и горнодобывающей промышленности с особым упором на "дорожную карту" горнодобывающей промышленности (четыре плана), развитие наукоемких технологий и продуктов (четыре плана), управление рынком и организация торговой логистики (5 планов), улучшение деловой среды и устранение барьеров перед производственным процессом (три плана), а также предоставление финансовых ресурсов и развитие инвестиций (5 планов).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.