В текущем году на механизацию сельского хозяйства Ирана было выделено 128,8 миллиона долларов

27 апреля 2021
A A A


В текущем 1400 иранском году (начавшемся 20 марта), при поддержке министра сельского хозяйства Казема Хавази, на механизацию сельского хозяйства было выделено 30 000 миллиардов риалов (128,8 миллиона долларов).

Глава Центра развития механизации сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства также сообщил в понедельник, что к марту 2022 года в аграрный сектор будет поставлено около 30 тысяч тракторов, 800 зерноуборочных комбайнов и 50 тысяч сельскохозяйственных инструментов и оборудования, сообщает IRNA.

Уровень механизированного выращивания пшеницы в 2013 году был близок к 56%, сказал Камбиз Аббаси, выразив надежду, что осенью текущего года около 92% выращивания пшеницы будет механизировано за счет отечественной промышленности.

По его словам, согласно поставкам машин для уборки риса его министерством, по оценкам, механизированный сбор риса в стране достигнет около 90%.

Аббаси заявил, что объем средств механизации, поглощенных в последний иранский год, составил около 144 миллионов долларов, а в год до 19 марта 2020 года - почти 80 миллионов долларов.

Согласно IRNA, в 11-м правительстве был выделен специальный бюджет для сектора механизации сельского хозяйства, поэтому для проекта оснащения и модернизации сельскохозяйственного сектора за последние восемь лет этому сектору было выделено семь кредитных линий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.