В Иране в четверг открыто 4635 крупных сельскохозяйственных проектов

23 апреля 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что открытие мегапроектов под санкциями ясно показывает, что никто не может остановить продвижение иранского народа.

В четверг президент Хасан Рухани в рамках видеоконференцсвязи открыл по всей стране 4635 крупных сельскохозяйственных проектов под эгидой Министерства сельского хозяйства, сообщает Mehr News.

Во время церемонии, президент Рухани сказал, что открытие мегапроектов под санкциями ясно показывает, что никто не может остановить продвижение иранского народа.

«Одна из наших целей при открытии этих великих проектов - заставить мир понять, что санкции и давление не могут остановить рост иранской нации», - сказал президент.

Согласно официальному сайту иранского президента, проекты были частью кампании по увеличению внутреннего производства в соответствии с рекомендациями лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи.

Согласно отчету веб-сайта, мега-проект орошения площадью 14 000 га на равнинах юго-востока Систана и Белуджистана, а также 3913 новых ирригационных проектов на площади 72 000 га, 150 проектов в области рыболовства и 571 проект в области животноводства и птицеводства по всей стране были открыты по приказу Рухани.

Открытые сегодня проекты в области сельского хозяйства создадут рабочие места для 42 300 человек по всей стране, сообщается на сайте президента.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.