Производство текстиля, одежды и кожаных изделий в Иране удвоилось за прошлый год

20 апреля 2021
A A A


Производство текстиля, одежды и кожаных изделий в Иране удвоилось за предыдущий 1399 иранский календарный год (завершившийся 20 марта), сообщил член правления Иранской ассоциации кожевников.

«Этот успех был достигнут в то время, когда предприниматели в текстильной, швейной и кожевенной промышленности столкнулись с множеством проблем в прошлом году из-за вспышки коронавируса, санкций и, что более важно, проблем с поставками сырья», - рассказал в понедельник IRNA Джавад Хоссейни-Ка.

Подчеркнув потенциал и возможности упомянутых отраслей в стране, Хоссейни-Ка призвал правительство оказать им необходимую поддержку, чтобы проложить путь для дальнейшего развития и роста в этом секторе.

По словам чиновника, одним из основных факторов, способствовавших расцвету швейной промышленности в стране за последние два года, был запрет на импорт иностранной продукции и ограничения, наложенные на контрабанду такой продукции.

«В последние годы контрабандисты пришли к выводу, что контрабандный ввоз предметов одежды для них больше не выгоден», - сказал он.

Чиновник отметил, что вспышка коронавируса и ограничения на поездки были другими событиями, которые минимизировали импорт одежды и кожаных изделий, что, следовательно, увеличило спрос в потребительском секторе, что привело к развитию внутреннего производства.

«В прошлом году была проделана большая работа в области брендинга и производства текстильного оборудования, чтобы снизить зависимость от иностранных источников, но этого недостаточно, и необходимо предпринять более эффективные шаги в этом направлении, потому что наша конечная цель - конкурировать на мировых рынка», - подчеркнул Хоссейни-Ка.

«Если мы хотим конкурировать хотя бы на рынках соседних стран, мы должны поставить на повестку дня улучшение эффективных показателей и направить в эту сферу большие инвестиции», - добавил он.

По словам председателя Иранской ассоциации экспортеров и производителей текстиля (ITEMA), иранские производители экспортировали одежды на сумму более 40 миллионов долларов за первые семь месяцев предыдущего иранского календарного года (20 марта - 21 октября 2020 года).

Маджид Нами сказал, что этому успеху способствовали запрет на импорт иностранных брендов и закрытие границ из-за распространения коронавируса, а также сокращение контрабанды одежды.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.