Российская компания подписала контракт с Ираном для производства противовирусных препаратов

14 апреля 2021
A A A


Российская компания подписала контракт на инвестирование в Иран не менее 500 миллионов евро для производства противовирусных препаратов от COVID-19 и других заболеваний, сообщило во вторник информационное агентство IRNA.

«Инвестиционное соглашение о создании новых перспективных инвестиционных проектов в области медицины, биотехнологий и биоинженерии» было подписано между иранским холдингом INGP и российской инвестиционной компанией «Регион Транснефть», говорится в сообщении.

«В соответствии с соглашением российская компания «Регион Транснефть» готова инвестировать 500 миллионов евро и более ... в высокотехнологичные проекты в Иране», - сообщает Press TV.

Это поможет производить новейшие российские противовирусные вакцины для всех штаммов COVID-19 и ретровирусов.

Соглашение также предусматривает производство активных биологических агентов, пользующихся большим спросом на международных рынках, и медицинское оборудование для продажи в Иране и других странах.

Согласно отчету, две компании будут сотрудничать в области вакцинации иранцев от COVID-19 и создания сети клиник и медицинских лабораторий для исследований в Иране.

В настоящее время, Иран борется с новой волной коронавирусной инфекции, которая, по словам официальных лиц, резко возросла после двухнедельного государственного праздника Навруз, иранского Нового года.

В субботу, страна начала 10-дневную изоляцию, приказав закрыть большинство магазинов и ограничить вместимость офисов до одной трети в городах, объявленных красными зонами, включая Тегеран и 250 городов и поселков.

Иран уже получил более 400 000 из двух миллионов вакцин Sputnik V по заказу из России. Он также получил 250 000 доз китайской вакцины Sinopharm и порядка 500 000 доз индийского COVAXIN.

На прошлой неделе в рамках схемы обмена вакцинами COVAX была доставлена ​​первая партия вакцины в Иран из Нидерландов, содержащая 700 000 доз вакцины.

Иран также разрабатывает по крайней мере четыре местных вакцины-кандидата, одну в сотрудничестве с Кубой, производство которых ожидается через несколько месяцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.