Президент Ирана открыл объекты энергетики в Тегеране, Казвине, Гиляне и Мазендаране

17 марта 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани открыл национальные проекты на сумму более 141,8 млрд. риалов, разработанные Министерством энергетики в провинциях Тегеран, Казвин, Гилян и Мазендаран.

В ходе видеоконференции президент Рухани приказал запустить установку по очистке сточных вод в западном Тегеране, плотину Нохоб в Казвине, большую водоочистную станцию ​​в Гиляне, установку очистки сточных вод в Сомех-Сара, паровую секцию каспийского парогазового комплекса турбинного завода в Мазендаране и завод по очистке сточных вод в шахрестане Пардис в Тегеране, сообщает IRNA.

Станция очистки сточных вод на западе Тегерана - одна из крупнейших очистных станций в Иране, построенная с соблюдением самых высоких экологических стандартов и способная вырабатывать шесть мегаватт электроэнергии.

Президент Ирана Хасан Рухани пообещал в начале этого иранского года (март 2020 года), что к концу [иранского] года (20 марта) будут запущены проекты Министерства энергетики на сумму 500 триллионов риалов.

В то время он сказал, что послание, которое доставляют такие проекты, заключается в том, что люди, частный и государственный сектор, инженеры и рабочие работают в иранской экономике, борясь с коронавирусом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.