В Иране открыто 24 крупных проекта в сфере водоснабжения и электроснабжения

17 февраля 2021
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян во вторник посредством видеоконференции открыл 24 крупных проекта водоснабжения и электроснабжения на сумму 9,75 триллиона риалов (около 232,1 миллиона долларов) в пяти различных провинциях.

Один из упомянутых проектов был запущен в Альборзе, шесть проектов были запущены в Чахармахаль-Бахтиари, пять были запущены в Лурестане, девять были открыты в Казвине и четыре введены в эксплуатацию в Северном Хорасане, сообщает Tehran Times.

Проекты включали несколько проектов электроснабжения, несколько проектов реконструкции линий электропередач, две солнечные электростанции мощностью 1 мегаватт, некоторые проекты управления водными ресурсами и очистки сточных вод, а также несколько проектов водоснабжения.

Программа AБ-Иран (аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке) была инициирована в предыдущем иранском календарном году (закончился 19 марта 2020 г.), в течение которого министр совершил несколько поездок в различные провинции для открытия более 220 крупных проекты с общим объемом инвестиций 335,6 трлн. риалов (около 7,99 млрд. долларов).

С начала второго этапа схемы в текущем 1399 иранском календарном году (стартовавшем 20 марта 2020 года) каждую неделю по всей стране запускались несколько энергетических проектов.

По словам министра энергетики Резы Ардаканяна, на втором этапе программы к концу текущего иранского календарного года (20 марта) должны были быть открыты 250 проектов, из которых на сегодняшний день запущено более 240 проектов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.