В Иране открыты еще 6 проектов в области энергетики

20 января 2021
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян во вторник с помощью видеоконференцсвязи открыл шесть энергетических проектов стоимостью 2,4 триллиона риалов (около 57,14 миллиона долларов) в провинциях Керман и Йезд.

Открытые на 37-й неделе программы AB-Iran Министерства энергетики, два из упомянутых проектов были введены в эксплуатацию в провинции Керман, а другие четыре были запущены в провинции Йезд, сообщает Tehran Times.

В провинции Керман были открыты малая электростанция мощностью 6 мегаватт и проект электроснабжения 11 деревень со 128 домохозяйствами, а также были произведены строительство солнечной фермы мощностью 10 МВт, модификация, оптимизация и капитальный ремонт подстанций и линий электропередач, а также электроснабжение к шести деревням с 96 домашними хозяйствами, введенные в эксплуатацию в Йезде.

Как сообщалось, упомянутые проекты были введены в эксплуатацию с целью повышения надежности электросети, снижения нежелательных отключений электроэнергии, снижения потерь электроэнергии, обеспечения электроэнергией промышленных секторов и создания рабочих мест в отраслях переработки и сбыта.

Программа AБ-Иран (аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке) была инициирована в предыдущем иранском календарном году (завершившемся 19 марта 2020 г.), в течение которого министр совершил 31 поездку в различные провинции для открытия более 220 крупных проекты с общим объемом инвестиций 335,6 трлн. риалов (около 7,99 млрд. долларов).

С начала второго этапа схемы в текущем 1399 иранском календарном году (начался 20 марта 2020 года) каждую неделю по всей стране запускались несколько энергетических проектов.

Еще в декабре Ардаканян заявил, что «на втором этапе программы, 250 проектов будут запущены к концу текущего иранского календарного года (20 марта), из которых 154 уже запущены».

Чиновник отметил, что в упомянутые 250 проектов будет вложено в общей сложности 500 триллионов риалов (около 11,9 миллиарда долларов).

Ранее в этом месяце президент Ирана Хасан Рухани открыл 26 энергетических проектов на сумму более 27,61 триллиона риалов (около 657,38 миллиона долларов) в четырех провинциях посредством видеоконференции в рамках программы AБ-Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.