Производителям автозапчастей в Иране требуется 15 000 тонн стали в год для увеличения производства

21 декабря 2020
A A A


Глава Иранской ассоциации производителей автозапчастей Мохаммадреза Наджафи-Манеш рассказал, что производителям автозапчастей страны требуется 15 000 тонн стали в год для увеличения производства и удовлетворения потребностей упомянутой отрасли.

Как сообщает IRNA, в письме, адресованном министру промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Алирезе Разму Хоссейни, Наджафи-Манеш подчеркнул некоторые из основных проблем и задач, с которыми в настоящее время сталкиваются производители автомобильных запчастей в стране, и призвал министерство поддержать их в решении этих проблем.

По словам Наджафи-Манеша, правительство выделило 10 000 тонн стали для производителей автозапчастей в предыдущем иранском календарном году (закончившемся 19 марта), и с учетом роста производства автомобилей в стране в текущем году, теперь выделение не менее 15 000 тонн стали обеспечат рост производства деталей и предотвратят срыв в достижении целей, заявленных автомобильной промышленностью.

Чиновник подчеркнул, что проблема ликвидности является наиболее важным препятствием на пути увеличения производства в этом секторе, и сказал: «Принимая во внимание резкое повышение цен на сырье, производители нуждаются в правительстве для устранения барьеров на пути их легкого доступа к сырью».

Отечественные производители запчастей играют ключевую роль в создании бума в обрабатывающей промышленности и секторе занятости страны, а также играют ведущую роль в качестве промежуточных звеньев автомобильной промышленности.

Следуя макрополитике страны по поддержке отечественного производства в различных сферах, Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли создало ряд экспертных бюро для поддержки отечественного производства в отрасли автозапчастей.

В мае 2019 года бывший министр промышленности Реза Рахмани издал директиву об «укреплении внутреннего производства импортных автозапчастей».

С тех пор производителям автозапчастей было предложено несколько пакетов стимулов для стимулирования отечественного производства в этом секторе.

В январе Иранская ассоциация производителей автозапчастей объявила, что страна достигла 80-процентной самообеспеченности в производстве автозапчастей.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.