В Иране были открыты многочисленные энергетические проекты

16 декабря 2020
A A A


По сообщению IRNA, в трех провинциях, на 32-й неделе действия программы министерства энергетики, в Иране были открыты многочисленные энергетические проекты на сумму более 2,67 триллиона риалов (около 63,5 миллиона долларов).

На церемонии, на которой присутствовал министр энергетики Реза Ардаканян, с помощью видеоконференций были открыты 14 проектов, включая создание линий электропередачи, солнечных и ветряных электростанций и малых электростанций, а также увеличение мощности электростанции в провинциях Хорасан-Резави, Семнан и Курдестан.

Из упомянутых проектов, восемь были введены в эксплуатацию в провинции Хорасан-Резави, пять - в Семнане и еще один был запущен в провинции Курдестан.

Как сообщалось, упомянутые проекты были введены в эксплуатацию с целью повышения надежности электросети, сокращения нежелательных отключений электроэнергии, обеспечения электроэнергией жилищных проектов "Mehr", увеличения мощности производства электроэнергии в стране, регулирования потребления воды и газа и обеспечения электричеством 45 сельских домохозяйств.

Программа AБ-Иран (аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке) была инициирована в предыдущем иранском календарном году (закончился 19 марта), в течение которого министр совершил 31 поездку в различные провинции для открытия более 220 крупных проектов с общим объемом инвестиций 335,6 трлн. риалов (около 7,99 млрд. долларов).

С начала второй фазы схемы в текущем 1399 иранском календарном году (начался 20 марта) каждую неделю по всей стране запускались несколько энергетических проектов.

Ранее в этом месяце, во время 31-й недели программы AБ-Иран, Ардаканян сказал: «На втором этапе программы к концу текущего иранского календарного года (20 марта 2021 года) будет запущено 250 проектов, из которых пока 154 сданы в эксплуатацию».

Чиновник отметил, что в упомянутые 250 проектов будет вложено в общей сложности 500 триллионов риалов (около 11,9 миллиарда долларов).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.