Стоимость экспорта цементной продукции Ирана достигла более 163,4 млн. долларов

02 декабря 2020
A A A


Стоимость экспорта цементной продукции Ирана за первые семь месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 21 октября) достигла более 163,4 миллиона долларов, что на 11 процентов меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Иранские производители экспортировали 7 630 428 тонн указанных товаров за семь месяцев, что на 24 процента меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает IRNA.

Общая стоимость экспорта горнодобывающей промышленности Ирана составила 3,049 миллиарда долларов за первые семь месяцев текущего финансового года, согласно данным, опубликованным Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Импорт цементной цепочки за семимесячный период текущего года составил более 24 000 тонн на сумму 17,6 миллиона долларов, что на 27 процентов и 34 процента меньше по весу и стоимости, соответственно.

Кроме того, общий объем импорта в горнодобывающей промышленности за первые семь месяцев этого года составил 2 280 312 тонн на сумму 1,754 миллиарда долларов, что на 16 процентов больше по весу и на три процента меньше по стоимости по сравнению с первыми семью месяцами прошлого года.

Согласно данным, опубликованным Таможенной администрацией Исламской Республики Иран (IRICA), за первые пять месяцев текущего иранского календарного года (20 марта - 21 августа) Иран экспортировал более 5,847 миллиона тонн цемента на сумму 127,99 миллиона долларов.

Ирак, Кувейт и Афганистан были основными импортерами цемента из Ирана за указанные пять месяцев.

Индия, Афганистан, Россия, Ирак, Катар, Кения, Кувейт, Шри-Ланка, Пакистан, Армения, Туркменистан, Казахстан, Азербайджан, Бангладеш, Китай и Оман входят в число стран, импортирующих иранский цемент.

Годовое производство цемента в Иране составляет 85 миллионов тонн, а внутренняя потребность в этом продукте составляет 65 миллионов тонн. Страна входит в семерку крупнейших производителей цемента в мире.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.