За семь месяцев года, в Иране произведено 35 млн. тонн нефтехимической продукции

24 ноября 2020
A A A


За семь месяцев текущего 1399 иранского календарного года (с 21 марта по 22 октября) Исламская Республика Иран произвела 35 миллионов тонн нефтехимической продукции.

Несмотря на жесткие санкции, введенные США против Ирана, а также вспышку пандемии коронавируса COVID-19, объем производства нефтехимической продукции в Иране вырос более чем на восемь процентов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает Mehr News.

Нефтехимическая промышленность имеет самую высокую добавленную стоимость среди других отраслей, связанных с нефтью и газом во всем мире.

Поскольку нефтехимическая промышленность превращает сырую нефть и сырье в высокопотребляемые и дорогие продукты, она может приносить стране больший доход.

Самым важным моментом является то, что не только нефтехимическая промышленность не снизила объем производства, несмотря на введенные США санкции, а также распространение COVID-19, но и может зарегистрировать восьмипроцентный рост за семь месяцев текущего года (с 21 марта - 22 октября).

В целом иранским нефтехимическим компаниям удалось произвести 35 млн. тонн продукции за семимесячный период текущего года, часть из которых использовалась в отраслях переработки и сбыта в качестве сырья, а остальная часть была отправлена ​​на экспорт.

Стоит отметить, что нефтехимическая промышленность Ирана считается одной из важнейших опор развития страны, а также движущей силой различных секторов экономики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.