Посол Ирана планирует устранить барьеры в экономических отношениях между Ирном и Россией

23 ноября 2020
A A A


Посол Тегерана в Москве Каззем Джалали обсудил с иранскими торговцами и экономическими экспертами посольства план устранения барьеров в экономических отношениях между Ираном и Россией.

Джалали провел встречу с некоторыми иранскими бизнесменами в России и экономическими экспертами миссии Ирана, сосредоточив внимание на способах облегчения торговых обменов между двумя соседними странами путем устранения существующих препятствий, сообщает Fars News.

Он сказал, что одна из основных проблем иранских трейдеров заключается в том, что они не согласованы друг с другом, отметив, что многие люди, выходящие на российский рынок, подвергаются эксплуатации из-за незнания международной торговли.

Далее дипломат сказал, что компании и разрозненная деятельность трейдеров будут сконцентрированы в форме нескольких специализированных холдингов, чтобы они могли импортировать свои товары на российский рынок с желаемой прибылью.

В соответствующем выступлении в июле Каззем Джалали заявил о решимости Тегерана ускорить торгово-экономическое сотрудничество с Россией на суше, железной дороге и на море.

«Необходимо предпринять необходимые шаги для увеличения экспорта не связанных с нефтью товаров», - сказал Джалали в ходе видеоконференции с высокопоставленными российскими чиновниками.

«Чтобы облегчить товарооборот между Ираном и Россией, необходимо преодолеть препятствия и проблемы», - добавил он.

В ходе видеоконференции были рассмотрены вопросы, связанные с устранением транзитных барьеров, облегчением таможенного дела, оснащением наземного транспорта, железнодорожного и морского флота.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.