Президент Ирана запустил более 1500 образовательных, социальных и медицинских проектов по всей стране

13 ноября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани в четверг запустил более 1500 образовательных, социальных и медицинских проектов по всей стране.

На видеоконференции, состоявшейся в четверг утром, Рухани представил 1422 педагогических и 124 образовательных проекта по всей стране, сообщает Tasnim News.

Президент Ирана также представил четыре плана социального обеспечения в области образования в провинциях Тегеран, Керман, Фарс и Ардебиль.

Президент Ирана также запустил три крупных медицинских проекта и больницы в провинциях Керман и Кум и в городе Мешхед на фоне кризиса COVID-19.

Рухани недавно заявил, что еженедельные запуски крупных проектов в Иране доказывают, что страна находится на пути созидания и развития, несмотря на санкции США.

Из-за своего экономического давления враги предполагали, что Иран преклонит перед ними колени, заявил президент в августе, добавив, что инаугурация такого большого количества проектов станет сигналом силы для США, сионистов и реакционных государств в регионе.

США усилили давление на Иран с мая 2018 года после выхода из ядерной сделки 2015 года, известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), и введения санкций в отношении страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.