В системе метро Тегерана начали использовать эскалаторы иранского производства

12 ноября 2020
A A A


В системе метро Тегерана начали использовать эскалаторы иранского производства, чтобы сэкономить около 15 миллионов долларов, которые были бы потрачены на импорт оборудования из-за границы.

В заявлении руководства тегеранского метрополитена говорится, что восемь комплектов эскалаторов иранского производства впервые были развернуты на одной из станций на седьмой линии метро, ​​сообщает Press TV.

"Локализация продуктов, используемых в столице подземной железнодорожной системы была на повестке дня в последнее время, и, к счастью, осуществилось изготовление эскалатора 100-процентного иранского производства", - говорится в заявлении.

В нем также говорится, что неназванная местная компания, получившая заказ на производство эскалаторов, поставит партию из 147 комплектов, все из которых будут использоваться на седьмой линии метро.

Открытие 27-километровой полосы движения, которая простирается с юго-востока на северо-запад Тегерана, в последние годы, как сообщается, откладывается из-за отсутствия доступа к оборудованию иностранного производства, необходимого для завершения строительства станций.

Это связано с тем, что американские санкции против Ирана спровоцировали рост местного производства машин и оборудования, необходимых в строительной отрасли.

Локальное производство эскалаторов произошло после того, как в начале этого года появились сообщения о том, что иранским производителям стали удалось произвести специальные компоненты, используемые при производстве эскалаторов.

"Fat ' hi Almas", компания, базирующаяся недалеко от Тегерана, позиционирует себя как единственный производитель эскалаторов в Иране и на Ближнем Востоке. В 2016 году компания подписала соглашение о партнерстве с немецким производителем, чтобы начать локальное производство эскалаторов и лифтов.

В отчете IRNA говорится, что эскалаторы, ранее поставляемые из-за границы, обходились Тегеранскому метрополитену примерно в 100 000 долларов за каждый комплект, добавив, что система метро сэкономила почти 15 миллионов долларов, воспользовавшись услугами местного производителя на его седьмой линии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.