Производство алюминиевых слитков в Иране выросло на 69 процентов

12 ноября 2020
A A A


Производство алюминиевых слитков в Иране выросло на 69 процентов в течение первых семи месяцев текущего 1399 иранского календарного года (с 20 марта по 21 октября) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Производство алюминиевых слитков в стране за семь месяцев текущего года составило 247 335 тонн. Ежемесячный объем производства алюминиевых слитков также увеличился на 56 процентов и составил 35 556 тонн в седьмом месяце текущего года, сообщает Tahran Times.

К концу текущего иранского календарного года (20 марта 2021 года) производство алюминиевых слитков в стране планируется увеличить на 63 процента.

Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, основные производители алюминия в Иране произвели 275 716 тонн алюминиевых слитков за прошлый 1398 иранский календарный год (завершившийся 19 марта).

Производство алюминиевых слитков в стране в прошлом году упало на восемь процентов по сравнению с показателем предыдущего года.

Данные показывают, что среди ведущих производителей страны Иранская алюминиевая компания (IRALCO) показала лучшие результаты, показав рост на четыре процента за указанный период.

23 апреля, во время церемонии открытия крупнейшего в Иране комплекса по производству алюминия (в центральной провинции Фарс), бывший министр промышленности заявил, что производство алюминия в стране, как ожидается, будет удвоено, когда это подразделение начнет работать.

Чиновник оценил добычу иранской горнодобывающей промышленности примерно в 22 миллиарда долларов, заявив, что страна относительно самодостаточна минералами и ежегодно экспортируется значительная их часть.

Он отметил, что Иран занимает 18-е место среди ведущих производителей алюминия в мире, и с вводом в эксплуатацию этого нового завода страна поднимется на четыре позиции и займет 14-е место.

Иран планирует достичь годового производства 1,5 миллиона тонн алюминиевых слитков к 1404 году иранскому календарю (март 2025 - март 2026 года).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.