В Иране скоро объявят о новом месторождении нефти Ялда

19 октября 2020
A A A


Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) объявит об открытии нового месторождения нефти под названием Ялда в ближайшие недели, рассказал заместитель главы разведочного управления NIOC.

Али Моаллеми сообщил ISNA, что геологоразведочные работы завершены, добавив, что об открытии будет объявлено, если все пойдет хорошо.

Он добавил, что месторождение расположено в 30 км к востоку от газового месторождения Южный Парс (SP) на юге Ирана и будет большим вкладом в SP, если результаты испытаний на месторождении будут положительными.

Моаллеми сказал, что близость месторождения к Южному Парсу имеет много преимуществ и помогает ускорить процесс запуска добычи с месторождения.

Он выразил надежду, что геологоразведочный проект даст положительный результат, поскольку это месторождение является стратегическим.

Моаллеми сказал: «В настоящее время мы находимся на стадии тестирования. NIOC и "Pars Oil and Gas Company" сотрудничают с нами и практически участвуют в проекте, что помогает нам объявить результат в кратчайшие сроки».

Он подчеркнул, что еще не пройдены все этапы разведки до конца, отметив: «Мы достигли газового пласта на глубине 4500 метров».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.