В Иране создали устройство для уменьшения боли при вводе инъекций

15 октября 2020
A A A


 Иранские исследователи из научно-технологического парка Ардебиль изобрели новое устройство, которое значительно снижает боль во время инъекции и не требует никаких лекарств для местной анестезии.

«Дети часто боятся игл и даже отрицают наличие боли из-за страха инъекции. Неконтролируемая боль может привести к краткосрочным и долгосрочным физиологическим, психологическим и эмоциональным последствиям у детей», - рассказал FNA в среду изобретатель устройства Модждех Каффари.

«Устройство было разработано для эффективного и безопасного уменьшения боли, а его механизм заключается в уменьшении передачи боли от периферических рецепторов к мозгу. Устройство избавляет детей от боязни иглы и дает быстрый эффект», - добавила она.

«Специальная технология устройства Inocool не требует использования каких-либо химикатов для местной анестезии в месте инъекции и работает так же эффективно, как дорогие мази или анестезирующие спреи», - расасказал Каффари.

За последние годы иранские ученые добились значительных успехов в производстве различного медицинского оборудования, несмотря на самые жесткие санкции против страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.