Иран и Сирия обсуждают развитие двустороннего сотрудничества

05 октября 2020
A A A


Министр труда, кооперативов и социального обеспечения Ирана Мохаммад Шариатмадари встретился и провел переговоры с сирийским министром социальных дел и труда Сальвой Абдуллой посредством видеоконференции.

В ходе видеоконференции, состоявшейся в субботу, стороны подчеркнули практические шаги по развитию сотрудничества Тегеран-Дамаск, сообщает Mehr News.

Шариатмадари призвал разработать график реализации Совместного плана действий, подписанного в прошлом году между двумя странами.

Он также выразил надежду, что в рамках соглашения будет возможно более тесное сотрудничество, заявив, что технологии и инженерные услуги, фармацевтика, металлургия, нефтехимическая промышленность, нефть и газ, гражданское строительство и строительство являются одними из общих областей сотрудничества между Ираном и Сирией.

Шариатмадари объявил о готовности Ирана предпринять практические шаги по развитию совместного сотрудничества, добавив, что Иран готов сотрудничать с Сирией в области развития сельских районов, микрофинансирования, рабочих мест в сельской местности, предпринимательства, деятельности в сфере трудовых отношений и т. д.

Иранский министр подчеркнул, что существует большой потенциал для совместного сотрудничества в сфере благосостояния.

Высоко оценивая готовность Ирана продолжать сотрудничество с Сирией, Сальва Абдулла, со своей стороны, призвала использовать опыт Ирана в области социального обеспечения, микрофинансирования и фондов развития сельских районов.

Она добавила, что Иран очень силен в области промышленности и нефтехимии, надеясь, что две страны смогут поделиться своим опытом посредством обмена делегациями экспертов.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.