Тегеран планирует провести международную выставку, посвященную торговому потенциалу ЕАЭС в феврале 2021 года

22 сентября 2020
A A A


Тегеран планирует провести международную выставку, посвященную торговому потенциалу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в феврале 2021 года.

По словам управляющего директора Иранской международной выставочной компании (IIEC) Бахмана Хоссейнзаде, первую международную выставку торговых возможностей ЕАЭС планируется провести во время иранского календарного месяца Бахман (20 января - 18 февраля 2021 года).

По его словам, все страны-члены ЕАЭС намерены принять активное участие в этой выставке, сообщает Mehr News.

«Эта выставка также является хорошей возможностью представить потенциал иранских производителей и повысить их промышленную и коммерческую конкурентоспособность, а также представить иранскую продукцию в странах-членах Евразии», - подчеркнул Хоссейнзаде.

Он сказал, что международная выставка «Евразия» будет служить связующим звеном для расширения отношений между Ираном и членами ЕАЭС, обеспечивая экономическое сближение и укрепляя взаимоотношения.

«Эта выставка укрепит экономическую дипломатию Ирана с членами этого союза и предоставит новые возможности для трейдеров страны с целью развития не нефтяного экспорта», - добавил он.

Иран и Евразийский экономический союз подписали в мае 2018 года в Астане, Казахстан, временное трехлетнее соглашение о том, что блок приветствует Иран в ЕАЭС.

Соглашение о снижении или отмене таможенных пошлин стало первым шагом к осуществлению свободной торговли между Ираном и пятью членами союза.

Иран и Евразийский экономический союз подписали в октябре 2019 года преференциальное торговое соглашение, на основании которого осуществляется обмен 860 товарными позициями между Ираном и пятью членами ЕАЭС.

Соглашение, подписанное между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), рассматривается как испытание для подготовки инфраструктур для торговых обменов с внешним миром.

Соглашение между Ираном и ЕАЭС побудило Иран определить инфраструктуры торговых обменов и запланировать решение проблем, которые возникнут в будущем.

Членство в таком экономическом союзе, как ЕАЭС, требует таможенной и экономической интеграции для создания союза с точки зрения виз и визитных карточек, что требует много времени.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.