Производство шин в Иране выросло на 23%

13 августа 2020
A A A


Производство шин в Иране выросло на 23% за первые четыре месяца текущего иранского календарного года (20 марта - 21 июля) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщает Tehran Times, за четыре месяца в стране было произведено 7,914 миллиона шин общим весом 84,124 тонны, что на 23 процента больше, чем в прошлом году.

Из указанного числа 6,946 млн. шин весом 49 789 тонн приходятся на шины для легковых автомобилей, что на 30 процентов больше по количеству и на 25 процентов по весу по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошлого года.

Было произведено 7 452 тонны шин для фургонов, что на восемь процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также было произведено 16 898 тонн шин для автобусов, что на 10 процентов больше.

Производство шин для легкой сельскохозяйственной техники выросло на 31 процент и составило 1 741 тонну, а для тяжелых - на 31 процент и составило 6 140 тонн.

При этом было произведено 2103 тонны шин для дорожно-строительной техники, что на 21 процент больше, чем за первые четыре месяца прошлого года.

Ранее в этом месяце официальный представитель министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявил, что увеличение объема инвестиций в производство шин в стране является необходимостью.

Камран Каргар, исполняющий обязанности главы отдела планирования, поставок и регулирования рынка министерства, сказал, что потребление шин в Иране заметно из-за большого транспортного парка страны.

«Сейчас почва для производства шин для легких и тяжелых автомобилей в стране подготовлена ​​должным образом, и инвестиции будут играть значительную роль как для создания новых производств, так и для запуска проектов развития», - отметил чиновник.

Производство шин в Иране выросло на 24% в течение первого квартала текущего иранского календарного года (20 марта - 20 июня) по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

Как сообщалось, за первый квартал в стране было произведено 67 734 тонны шин.

Обладая годовой производственной мощностью 426 000 тонн шин, на Иран приходится 41 процент производства шин в регионе Западной Азии.

В стране действуют 11 предприятий по производству шин, что создает рабочие места для 14 500 человек.

Номинальная мощность составляет 426 000 тонн, в то время как реальная производительность меньше этой цифры, поскольку некоторые заводы работают на 60-70 процентов своей мощности.

«Иранская шинная промышленность на 40 процентов зависит от иностранного сырья, поэтому мы на 60 процентов уверены в себе», - заявил чиновник.

Пытаясь отменить санкции США, Иран полон решимости усилить свое внутреннее производство для достижения самообеспеченности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.