Производство автомобилей в Иране увеличилось на 4,3%

30 июля 2020
A A A


В течение первых четырех месяцев текущего 1399 иранского года (с 20 марта по 20 июля) производство автомобилей в Иране увеличилось на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным, опубликованным Организацией по ценным бумагам и биржам на сайте Codal.ir, компании Iran Khodro (IKCO), SAIPA и Pars Khodro, три крупнейших автопроизводителя Ирана, произвели 263 527 седанов в течение четырех месяцев, в то время как в прошлом году производство за этот период составило 252 588 автомобилей. 

Объем производства IKCO за этот период вырос до 132 324, что на 34,2% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда компания произвела 98 573 пассажирских автомобиля.

Кроме того, IKCO производит коммерческие автомобили, такие как пикапы, фургоны, грузовики и автобусы. Количество производимых компанией пикапов составило 1345. Однако в течение рассматриваемого периода IKCO остановила производство нескольких моделей коммерческих автомобилей.

SAIPA, конкурент IKCO, произвела 117 804 автомобилей за четыре месяца, что на 3,8% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Дочерняя компания SAIPA, Pars Khodro, также зарегистрировала значительное падение производства в течение этого периода. Производство компании достигло 13 397, отметив снижение на 57,3%.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.