В Иране принимаются меры по защите и воспроизводству осетровых

29 июля 2020
A A A


Иранский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства (IFSRI) и специализированная холдинговая компания по сельскохозяйственным услугам (ASSHC) подписали меморандум о взаимопонимании в области защиты и воспроизводства осетровых, сообщает IRNA.

Подписанный во вторник управляющим директором ASSHC и главой IFSRI, Меморандум о взаимопонимании направлен на расширение сотрудничества между двумя сторонами для использования возможностей друг друга для сохранения и воспроизводства осетровых.

Как сообщается, в этом меморандуме также подчеркнуто научное сотрудничество и проведение совместных исследований, а также проведение обучающих семинаров.

Персидский осетр (Acipenser persicus) является видом рыб семейства Acipenseridae. Он встречается в Каспийском море и, в меньшей степени, в Черном море и поднимается на нерест некоторых рек, в основном рек Волга, Кура, Аракс и Урал.

По словам Набиоллы Хоун-Мирзаи, главы Иранской рыбохозяйственной организации, в настоящее время разведение осетровых ведется более чем в 20 провинциях страны.

В прошлом иранском календарном году (закончившемся 19 марта), доля Каспийского моря от 773 000 тонн рыболовства составила 42 000 тонн, что составляет 5,4% всего рыболовства всей страны, и более 94% из которых связано с Оманским заливом и Персидским заливом.

В прошлом иранском календарном году (который закончился 19 марта) добыча рыбы в Иране достигла 1,28 млн. тонн, заявил глава Организации по рыболовству Ирана.

Хоун-Мирзаи сказал, что в то время как запланированная цифра составляла 1,25 млн. тонн, и подчеркнул, что этот объем производства был достигнут, несмотря на санкции и связанные с этим трудности в предыдущем году.

Чиновник отметил, что результат, который был больше, чем прогнозируемая сумма, был достигнут с помощью исследовательских секторов, а также почвы, заложенной частным сектором.

Говоря о высоком качестве иранской рыбной продукции, глава IFO сказал, что эта продукция легко продается на экспортных рынках.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.