Технология высокоскоростного мобильного интернета 5G была успешно протестирована в Иране

23 июля 2020
A A A


Заместитель министра связи и информационных технологий (ИКТ) Ирана заявил, что первое испытание технологии высокоскоростного мобильного интернета 5G было успешно протестировано в Иране со скоростью 1,5 гигабит в секунду (Гбит / с).

Говоря о причинах вступления Ирана в технологию G5, Саттар Хашеми сказал: «Исследовательский центр ИКТ - это место, где первый сайт связи 5-го поколения и все заинтересованные стороны в этой области могут участвовать в исследованиях и разработках (R & D) этого проекта».

Отметив, что на этапе пилотного тестирования проекта была успешно протестирована скорость 1,5 гигабита в секунду, он добавил: "5G также имеет значительное улучшение по сравнению с 4G в плане задержки передачи данных, так что мы смогли уменьшить задержку на 5-6 миллисекунд в этом тесте".

Далее Хашеми сказал, что нацеливание на скорость обмена данными в сети 5G в мире теоретически составляет от одного до 20 гигабит. «Эта скорость пропорциональна инвестициям и другим компонентам, но среднее значение, рассматриваемое для нее (5G), будет скоростью от 1,5 до 2 гигабит».

Он повторил, что пробные испытания в Исследовательском центре ИКТ позволят всем заинтересованным сторонам в Иране, включая других мобильных операторов, внести свой вклад в проект.

В настоящее время, средняя скорость Интернета в сетях 4G оценивается примерно в 20 Мбит / с на пользователя, добавил заместитель министра ИКТ.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.