Иранским исследователям удалось разработать технологию устройства для лечения опухоли головного мозга

17 июля 2020
A A A


Иранским исследователям удалось разработать технологию изготовления устройства для лечения опухоли головного мозга, которая была монополизирована компанией в Израиле.

Устройство для лечения опухолей представляет собой переменные электрические поля низкой интенсивности, которые настроены так, чтобы мешать процессу деления раковых клеток. Система представляет собой портативное, легкое устройство с батарейным питанием.

Пациенты, получающие лечение, должны носить четыре блока датчиков на коже головы, которые неинвазивно доставляют поля в мозг. Система предназначена для постоянного домашнего использования пациентами.

Руководитель исследовательской группы Алиреза Маджид Ансари в среду заявил Tehran Times, что эти устройства используются для лечения взрослых пациентов, страдающих от рецидивирующей и недавно диагностированной глиобластомы.

Существует много проблем с лечением опухолей головного мозга, так как хирургическое вмешательство при опухолях этого типа нелегко, а также доставка лекарств в мозг затруднена, а головной и спинной мозг представляют собой большое препятствие для доставки лекарств в мозг. С другой стороны, лучевая терапия мозга сложна из-за ее системы и структуры, посетовал он.

Это устройство использует информацию МРТ и КТ пациента и точно определяет размеры опухоли и ее местоположение, затем прикладывается электрическое поле, сказал он.
«Конечно, это устройство отличается от его модели иностранного производства, которая вызывает аллергические реакции у некоторых пациентов, но мы попытались решить проблему с помощью нанотехнологий», - подчеркнул он, добавив, что оно должно пройти клиническое испытание, чтобы определить, насколько оно эффективно работает.

«Исследователи используют это устройство для увеличения продолжительности жизни пациентов. Конечно, реакция варьируется от пациента к пациенту, у некоторых пациентов опухоль исчезает после нескольких месяцев использования, но у других, особенно у тех, у кого был рецидив, рекомендуется продолжать использовать устройство всю жизнь», - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.