Министерство энергетики Ирана открыло 43 энергетических проекта в трех провинциях

08 июля 2020
A A A


Министерство энергетики Ирана открыло 43 энергетических проекта в трех провинциях во вторник, в течение 10-й недели работы схемы Министерства АБ-Иран, в соответствии с которой каждую неделю крупные энергетические проекты будут открываться в различных провинциях по всей стране, сообщает IRIB.

Упомянутые проекты включают в себя 40 проектов электроснабжения в юго-западной провинции Хузестан, замену 4700 километров линий электропередачи низкого напряжения  кабелями в провинции Северный Хорасан на северо-востоке страны и модернизацию электростанции в северной провинции Мазандаран.

Как сообщалось, в упомянутые проекты было инвестировано около 4,64 трлн. риалов (почти 110,5 млн. долларов).

На церемонии открытия присутствовал Мохаммад-Хасан Мотевализаде, глава Иранской компании по управлению производством, передачей и распределением электроэнергии, известной как "Таванир".

Схема AB-Iran [аббревиатуры A и B означают воду, электричество на персидском языке] была начата в предыдущем иранском календарном году (закончившемся 19 марта), в течение которого министр совершил 31 поездку в различные провинции для открытия более 220 крупных проектов с общим объемом инвестиций в размере 335,6 триллиона риалов (около 7,99 миллиарда долларов).

Ранее в этом году, министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил, что на втором этапе программы, министерство собирается открыть 250 крупных энергетических проектов стоимостью 500 трлн. риалов (около $11,9 млрд.) в течение текущего 1399 иранского календарного года (заканчивается 20 марта 2021 года).

По словам Ардаканяна, в водном секторе, упомянутые проекты включают девять крупных плотин, внедрение современных ирригационных систем на 54 000 гектарах земли, 20 станций водоснабжения и очистки сточных вод, а также подачу питьевой воды по трубопроводу в более чем 1400 сельских районов по всей стране.

С начала второй фазы этой схемы, в текущем иранском календарном году каждую неделю по всей стране осуществлялось несколько энергетических проектов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.