Железнодорожный парк Ирана получил 65 новых локомотивов и вагонов иранского производства

01 июля 2020
A A A


Железнодорожный парк Ирана получил 65 новых локомотивов и вагонов иранского производства на церемонии во вторник. Это третья партия пополнений в этом году.

Как сообщает портал Министерства транспорта Ирана, в церемонии приняли участие министр транспорта Мухаммед Эслами и глава «Железных дорог Исламской Республики Иран» (известной как RAI) Саид Расули.

Выступая на церемонии, Расули сказал, что благодаря новым пополнениям в железнодорожном парке страны в текущем 1399 календарном году (начало 20 марта) появилось в общей сложности 209 вагонов и локомотивов.

Стоимость третьей группы локомотивов и вагонов, которые были изготовлены отечественными компаниями, оценивалась в более чем 1,56 триллиона риалов (около 37,14 миллиона долларов).

По словам чиновника, количество новых локомотивов и вагонов, добавленных в железнодорожный парк за первые три месяца текущего календарного года (с 20 марта по 20 июня), увеличилось на 78 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новые пополнения включили 53 грузовых вагона, два пассажирских вагона и два локомотива, а также восемь реконструированных вагонов.

Железнодорожный парк получил три партии новых вагонов и локомотивов с начала текущего иранского года, первая из которых была 29 апреля, когда в железнодорожный парк страны было добавлено 56 единиц стоимостью 1,25 триллиона риалов (около 29,76 миллиона долларов США). На втором этапе 19 мая были добавлены 30 единиц на 1,44 триллиона риалов (около 34,28 миллиона долларов).

Между тем, в конце декабря 2019 года RAI отпраздновала добавление 243 вагонов и локомотивов отечественного производства к парку страны.

Эти вагоны и локомотивы, оцененные в 3,4 триллиона риалов (около 80,9 млн. долларов США), были изготовлены тремя различными компаниями, а именно, Wagon Pars, Иранской компанией по развитию железнодорожной промышленности и компанией Foolad Derakhshan Arak.

Еще в сентябре 2019 года к флоту страны были добавлены 213 вагонов и локомотивов иранского производства.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.