Производство стиральных машин в Иране увеличилось на 150,7 процента

23 июня 2020
A A A


Производство стиральных машин в Иране увеличилось на 150,7 процента в течение первых двух месяцев текущего 1399 иранского календарного года (с 20 марта по 20 мая) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает IRNA.

Как сообщается, за двухмесячный период этого года было произведено 121 200 стиральных машин.

По заявлению заместителя министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли по делам промышленности, иранские производители получили знания для производства 60 процентов необходимой бытовой техники  в стране.

Выступая на церемонии открытия производства бытовой техники, Мехди Садеки Ниараки сказал, что развитие отечественного производства бытовой техники было очень значительным, так что почти 70 процентов мелкой бытовой техники в настоящее время производится отечественными производителями.

Подчеркнув рост производства бытовой техники в течение первых двух месяцев текущего иранского календарного года (с 20 марта по 20 мая), чиновник заявил, что производство стиральных машин увеличилось с 48 000 единиц в предыдущем году до 121 000 единиц в этом году.

Он также упомянул тенденцию роста производства бытовой техники в предыдущем календарном 1398 году и отметил, что, несмотря на ограничения, установленные США, производственные мощности этой отрасли увеличились на 13 процентов в 1398 году по сравнению с предыдущим годом.

Согласно данным Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в прошлом году в стране было произведено 1 168 700 холодильников и морозильников, что на 7,8 процента больше, чем в 1397 году (закончившемся 20 марта 2019 года), тогда как отечественные компании произвели 732 200 стиральных машин, чтобы зарегистрировать увеличение на 32 процента в годовом исчислении.

Кроме того, производство кулеров за указанный период увеличилось на 6,3 процента до 904 900 единиц.

По словам чиновника, увеличение производства бытовой техники было достигнуто в ситуации, когда две международные компании (LG и Samsung), которые занимали почти 80 процентов рынка Ирана, сократили свое производство в стране и покинули Иран под давлением США.

Южнокорейские LG Electronics и Samsung прекратили свое присутствие на иранском рынке с начала 2020 года, следуя давлению США на прекращение связей с одним из их крупнейших рынков.

Уход азиатских компаний с иранского рынка предоставил отечественным компаниям новую возможность, чтобы вновь продемонстрировать свои возможности и извлечь выгоду из принадлежащего им рынка.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.