Иранская наукоемкая компания произвела новый глиноземный керамический порошок

17 июня 2020
A A A


Иранская наукоемкая компания произвела новый глиноземный керамический порошок для применения в различных отраслях газовой, нефтяной, нефтехимической и каталитической промышленности, экспортируя его в иностранные государства.

«Керамический порошок из глинозема устойчив к сильному истиранию и химическим изменениям даже при высоких температурах», - заявил во вторник управляющий директор наукоемкой компании Сейед Ахмад Шарифния, сообщает Fars News.

Он добавил, что, учитывая хорошее качество продукта,  компания смогла экспортировать его в другие страны, включая Турцию.

Шарифния также сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с итальянской компанией по экспорту керамического порошка в эту европейскую страну.

В мае этого года исследователи одной из наукоемких компаний в Иране изготовили предохранительные клапаны, используемые для предотвращения пожара на нефтеперерабатывающих заводах.

«После двух лет исследований и одного года полевых испытаний мы производим наукоемкий продукт, который применяется в нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности», - сказал генеральный директор компании Мохаммад Хассан Зарнуш.

Он добавил, что продукт блокирует утечки в масляных установках и резервуарах в результате повышенного давления и предотвращает возгорание и взрыв.

Зарнуш сказал, что предохранительные клапаны включают в себя от 15 до 20 стратегических деталей, которые разрабатываются и производятся в его компании, добавив, что до сих пор было продано 10 000 собственных предохранительных клапанов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.