Иран подписал двухлетний контракт с Ираком на экспорт электроэнергии

04 июня 2020
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян подробно остановился на достижениях, достигнутых в ходе его визита в Ирак, заявив, что с Ираком был подписан двухлетний контракт на экспорт электроэнергии.  

Выступая в эксклюзивном интервью IRNA, Ардаканян сказал, что контракт был на один год, но во время этой поездки обе стороны подписали контракт на экспорт электроэнергии в 2020 и 2021 годах.

Он добавил, что при координации иранского посольства в Ираке, половина расходов, на сумму 400 миллионов долларов, была получена во время поездки.

Ардаканян также упомянул о своих встречах со своим иракским коллегой Маджидом Махди Хантушем, премьер-министром Мустафой аль-Кадхими, президентом Бархамом Салихом, министром финансов Али Абдулом Амиром Алави и управляющим Центрального банка Ирака.

Он отметил, что обе стороны рассмотрели предыдущие соглашения и трехлетний план реконструкции иракской электроэнергетики частным сектором Ирана.

Иранская техническая и экспертная делегации посетят Ирак на следующей неделе, чтобы подписать два важных контракта по сокращению потерь в электросети и ремонту электрооборудования.

Развитие сотрудничества между Тегераном и Багдадом в области электроэнергетики, синхронизация электросетей, налаживание сотрудничества в сфере образования и развитие электросетей являются одними из тем, которые будут обсуждаться обеими сторонами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.