Стоимость экспорта продуктов из Ирана в Афганистан выросла на 30 % за два месяца

03 июня 2020
A A A


Стоимость экспорта продуктов из Ирана в соседний Афганистан увеличилась на 30 процентов за первые два месяца текущего 1399 иранского календарного года [с 21 марта по 20 мая 2010 года].

Пресс-секретарь Таможенного управления Исламской Республики Иран [IRICA] Сейед Рухолла Латифи рассказал об этом и добавил: «Исламская Республика Иран экспортировала 1 067 350 тонн продукции в соседний Афганистан, показав рост на 3,5 % и 31% в весовом и стоимостном выражении соответственно».

За первые два месяца текущего года, в Афганистан было экспортировано около 1 067 350 тонн продукции на сумму 341 млн. долларов США, что составило более 3,5% роста по весу и 31% по стоимости по сравнению с соответствующим периодом прошлого года,  подчеркнул Латифи, сообщает Mehr News.

Он указал на вспышку нового коронавируса, также известного как COVID-19, и добавил, что «те страны, которым удалось соблюдать протоколы здравоохранения в условиях пандемии, могли экспортировать свою продукцию за границу».

Представитель IRICA подчеркнул, что вместо того, чтобы закрывать свои границы в отношении других стран в условиях пандемии, Афганистан сосредоточился на реализации протоколов и руководств в области здравоохранения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.