В Иране было произведено 92 491 тонн фосфатного концентрата за прошлый год

21 мая 2020
A A A


Единственный производитель фосфатов в Иране "Esfordi Phosphate Industrial and Mineral Complex", произвел 92 491 тонн фосфатного концентрата в прошлом 1398 иранском году, который закончился 19 марта, увеличив производство на 7% по сравнению с предыдущим годом.

В отчетном году компания поставила за рубеж 32 003 тонны фосфатного концентрата, что на 925 % больше, чем в прошлом году, сообщает Financial Tribune  со ссылкой на данные Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности. 

Завод "Esfordi Phosphate Industrial and Mineral Complex" является дочерней компанией Иранской компании по производству и поставке полезных ископаемых - дочерней организации Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) и расположен в округе (шахрестане) Бафк в провинции Йезд.

В минералогии и геологии фосфат относится к породе или руде, содержащей фосфат-ионы. Неорганические фосфаты добываются для получения фосфора для использования в сельском хозяйстве и промышленности.

Приблизительно 90% производства фосфоритов используется для удобрений и кормовых добавок, а остальное - для промышленных химикатов. Помимо фосфорных удобрений для сельского хозяйства, фосфор из каменного фосфата также используется в кормовых добавках для животных, пищевых консервантах, хлебопекарной муке, фармацевтических препаратах, антикоррозионных средствах, косметике, фунгицидах, инсектицидах, моющих средствах, керамике, водоочистке и металлургии.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.