За пять лет мощность Ирана в области возобновляемых источников энергии увеличилась в 4 раза

20 мая 2020
A A A


По словам заместителя министра энергетики Ирана Хомаюна Хаэри, за последние пять лет установленная мощность Ирана в области возобновляемых источников энергии увеличилась в четыре раза.

Хаэри сделал это замечание во время церемонии во вторник, на которой Мохаммад Сатакин был представлен в качестве нового главы Организации по возобновляемой энергии и энергоэффективности, сообщает IRNA.

Он сказал, что установленная мощность Ирана в области возобновляемых источников энергии в марте 2015 года составляла 200 МВт, а в марте 2020 года около 800 МВт.  

Подчеркнув значение Организации по возобновляемой энергии и энергоэффективности, Хаэри сказал, что выработка электроэнергии из возобновляемых источников энергии дополняет энергоэффективность.

В марте, Иран запустил 25 новых проектов в области электроэнергетики на сумму почти 500 миллионов долларов в рамках масштабного плана модернизации энергетического сектора в стране.

Новые проекты, открытые 10 марта, расположены в пяти провинциях: в Тегерана на севере, в Хормозгане, Фарсе и Бушере на юге и в Систане-Белуджистане на юго-востоке Ирана.

Министр энергетики Реза Ардакнаян сказал, что запуск этих проектов ознаменовал завершение шестимесячного плана по строительству 227 энергетических проектов по всему Ирану с инвестициями почти 2,2 миллиарда долларов. 

Ардаканян сказал, что большинство проектов, открытых с марта 2019 года в Иране, были ориентированы на производство электроэнергии, очистку воды и очистные сооружения.

Министр отметил, что электростанции в трех провинциях были включены в число запущенных проектов, которые добавили около 600 МВт к выработке электроэнергии в стране.

Он добавил, что впервые в Иране местным техническим специалистам и инженерам удалось установить и запустить в эксплуатацию иранские газовые турбины класса F в Хенгаме, на электростанции мощностью 307 МВт, расположенной в южной провинции Хормозган.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.