Производство электроэнергии на иранских гидроэлектростанциях выросло на 9% за месяц

12 мая 2020
A A A


Производство электроэнергии на иранских гидроэлектростанциях в первом месяце текущего 1399 иранского календарного года (с 20 марта по 19 апреля) увеличилось на девять процентов по сравнению с предыдущим месяцем (с 20 февраля по 19 марта).

Как сообщает портал Министерства энергетики (известный как Paven), с начала текущего водного года до конца первого календарного месяца Фарвардин, выработка гидроэлектроэнергии в стране составила 2095 гигаватт-часов, что на 75 процентов меньше по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

В настоящее время 55 гидроэлектростанций, общей мощностью 12 169 мегаватт (МВт), работают по всей стране, в то время как 17 электростанций общей мощностью 3517 МВт находятся в стадии строительства, и еще 217 проектов электростанций также проходят этапы исследований.

Упомянутые действующие электростанции ежегодно вырабатывают в среднем 27 696 ГВт-ч электроэнергии.

Согласно последним данным, предоставленным Министерством энергетики, 16 из упомянутых 55 электростанций расположены в бассейне Каспийского моря, а 25 расположены рядом с Персидским заливом и Оманским заливом, одна - около озера Урмия и, наконец, 13 расположены в центральном Иране.

Текущая мощность генерации Ирана составляет около 85 ГВт, из которых доля гидроэлектроэнергии составляет около 16 процентов.

На конец прошлого 1398 иранского календарного года (19 марта 2020) суммарная мощность производства электроэнергии в стране составляла около 83 350 МВт по сравнению с 80 000 МВт в предыдущий год.

В настоящее время, на электростанции с комбинированным циклом приходится наибольшая доля в общем объеме производства электроэнергии в стране, за которой следуют газовые электростанции.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.