Президент Ирана открыл четыре крупных национальных проекта в провинции Фарс

24 апреля 2020
A A A


В четверг, президент Ирана Хасан Роухани открыл четыре крупных национальных проекта в провинции Фарс на юге Ирана.

Президент Ирана Роухани открыл первую очередь алюминиевого комплекса "South Aluminum Complex", больницу Хадж-Гейдар на 124 койко-места, спортивный комплекс "Шахид Касем Сулеймани" и новый пассажирский терминал аэропорта Ламерд, сообщает IRNA.

Проекты должны были быть открыты в конце зимы, но из-за вспышки коронавируса их открытие было  отложено.

Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани, министр спорта и молодежи Масуд Солатанифар и некоторые другие высокопоставленные чиновники присутствовали на церемонии открытия от имени президента Роухани.

Первая очередь алюминиевого комплекса "South Aluminum Complex" может производить до 120 тонн слитков в день, и производство будет увеличено до 300 000 тонн в год. Его продукция будет использоваться в оборонной, авиационной, автомобильной, строительной, упаковочной и кабельной промышленности. Завод был изготовлен с вложениями на уровне 186 000 миллиардов риалов (1,2 миллиарда долларов).

Новый терминал аэропорта Ламерд имеет два зала для внутренних и международных рейсов и два транзитных зала для внутренних и международных рейсов. В создание терминала было вложено 400 миллиардов риалов.

Больница Хадж-Гейдар была создана за 1200 миллиардов риалов в течение 7 лет. Здесь есть операционный, лабораторный, радиологический, диализный, физиотерапевтический, прачечный, административный, аптечный, мужской, женский блоки и отделение скорой помощи. 

Спортивный комплекс "Shahid Qasem Soleimani" был построен за 24 месяца. Здесь есть многофункциональные площадки для футзала, гандбола, хоккея, волейбола и баскетбола, бассейны, сауна, джакузи и детский бассейн.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.