Турция объявила о начале ремонта газопровода из Ирана, который был поврежден около 20 дней назад

20 апреля 2020
A A A


По словам представителя Национальной иранской газовой компании, Турция объявила о начале ремонта газопровода, который был поврежден около 20 дней назад.

«Турция начала ремонтировать трубопроводы, импортирующие газ из Ирана, на своей территории, и объявила, что ремонт займет несколько недель», - рассказал Мехди Джамшидидан, директор по диспетчеризации компании, сообщает Shana.

По его словам, из-за сокращения импорта турецкого газа из Ирана после холодного сезона и ограничений, вызванных вспышкой коронавируса, ремонтные работы были отложены Турцией, поэтому иранский экспорт газа в Турцию все еще прекращен.

Экспорт природного газа из Ирана в Турцию был прекращен рано утром 31 марта после взрыва и пожара на трубопроводе прямо у турецкой границы.

Взрыв произошел возле пограничного перехода Гурбулак в провинции Агри, который находится недалеко от иранского перехода Базарган. Позже, Рабочая партия Курдистана (РПК) взяла на себя ответственность за это нападение.

По трубопроводу в Турцию ежегодно транспортируется около 10 миллиардов кубометров иранского газа, и с 1990-х годов он подвергается террористическим атакам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.