Реализация 18 горнодобывающих проектов будет завершена в Иране в текущем году

17 апреля 2020
A A A


Реализация 18 горнодобывающих проектов будет завершена в Иране в текущем 1399 календарном году (который начался 20 марта) с инвестициями в размере 2,56 млрд. долларов.

По данным Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) , от общего числа проектов, 33 процента относятся к черной металлургии, сообщает Iran Daily. 

Развитие медной промышленности и обеспечение шахт по всей стране электричеством и автомобильным доступом, составляют доли по 15 процентов этих проектах.

Ожидается, что наибольший объем инвестиций (571 млн. долларов США) будет сделан в проект по производству стальных заготовок в южной провинции Хормозган, который будет реализован в два этапа. Проект нацелен на производство 1,2 млн. тонн заготовок в год.

Проекты реализуются в 12 провинциях. В центральной провинции Семнан находится наибольшее количество (три плана), за которыми следуют Йезд (центральный Иран), Восточный Азербайджан (северо-западный Иран), Хорасан Резави (северо-восточный Иран) и Керман (центральный Иран), каждой по два проекта.

Другими провинциями, в каждой из которых реализуется один проект, являются Хормозган, Фарс (юг Ирана), Хузестан (юго-запад Ирана), Южный Хорасан (северо-восток Ирана), Казвин (север Ирана), Западный Азербайджан (северо-запад Ирана) и Голестан (северный Иран).

В прошлом году, в повестку дня IMIDRO входила реализация 32 проектов с инвестициями в 4,55 миллиарда долларов.

Ожидается, что к 2023 году IMIDRO и ее дочерние компании завершат 104 проекта по добыче полезных ископаемых с инвестициями на сумму 16,43 млрд. долларов.

Среди стальных проектов, которые должны быть завершены в этом году, имеются производственные подразделения четырех провинциальных заводов, которые после ввода в эксплуатацию помогут увеличить годовой объем производства стали в Иране на 3,2 млн. тонн.

В строительство блоков будет инвестировано 793 миллиона долларов.

В 2006 году министерство промышленности, шахт и торговли Ирана начало реализацию восьми стальных проектов. После передачи одного из планов местному частному сектору остальные семь проектов остались незавершенными из-за финансовых проблем.

Однако с 2013 года правительство Ирана возобновило реализацию проектов.

В этом году, как ожидается, будут запущены в эксплуатацию сталелитейные производства по четырем проектам в провинциях Фарс, Хузестан, Восточный Азербайджан и Южный Хорасан.

Каждый блок рассчитан на производство 800 000 тонн стальных заготовок и блюмов в год. В проект, расположенный в провинции Фарс, будет инвестировано в общей сложности 253 миллиона долларов США, а в каждой из других провинций (Хузестан, Восточный Азербайджан и Южный Хорасан) будет выделено по 180 миллионов долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.