ОПЕК+ договорилась о существенном сокращении производства нефти

10 апреля 2020
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сообщил в пятницу, что ОПЕК и ее союзники договорились об историческом сокращении добычи, которое приведет к сокращению производства 10 миллионов баррелей в день, так как пандемия коронавируса сократила спрос на нефть.

Он рассказал об этом после 10-часовой внеочередной встречи ОПЕК+, заявив, что другие производители нефти, США, Бразилия и Канада, должны присоединиться к ОПЕК в этом решении, сообщает Mehr News.

Зангане отметил, что это важное решение, и сокращение производства является крупнейшим в истории ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК. 

В заявлении, опубликованном ОПЕК после встречи, были изложены подробности сокращений, но отмечается, что меры были «согласованы всеми странами-производителями ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК.

После встречи, министр энергетики Мексики Росио Нахле в своем Твиттере заявил, что страна будет готова сократить производство на 100 000 баррелей в день в течение следующих двух месяцев. По сообщению Reuters, ОПЕК + попросила эту страну сократить  на 400 000 баррелей в день.

ОПЕК заявила, что первоначальное сокращение на 10 миллионов баррелей в сутки будет продолжаться в мае и июне, а затем снизится до 8 миллионов баррелей в сутки в течение остальной части года. Согласно заявлению, начиная с января 2021 года, сокращение сократится до 6 миллионов баррелей в день, что будет продолжаться до апреля 2022 года. 

Группа призвала других крупных производителей сократить производство, чтобы поддержать цены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.