Обнародованы подробности плана минфина Ирана по росту производства

08 апреля 2020
A A A


Министр финансов и экономики Ирана уведомил правительственные учреждения, банки и страховые компании о планах министерства по «Росту производства», который является девизом текущего 1399 иранского календарного года (начался 20 марта), сообщает информационное агентство Tasnim во вторник.

Как сообщалось, программы Министерства финансов и экономики охватывают пять основных областей, включая финансирование производства, укрепление инвестиций и развитие внешней торговли, улучшение бизнес-среды, финансовой дисциплины, а также активацию бездействующих активов правительства.

Что касается финансирования продуктивных проектов, министерство расставило приоритеты в финансировании производственных подразделений, которые представляют конкретный план и план развития производства.

Продажа бездействующих активов банковской системы и содействие процессу предоставления производственных мощностей производственным единицам и разработка банковских кредитных инструментов для содействия финансированию производства отечественной продукции также были среди программ, отмеченных министерством.

Что касается инвестиционного развития, усиления и расширения эффективного мониторинга существующих инвестиционных проектов с целью выявления и решения их проблем, а также привлечения иностранных финансов и средств от международных организаций развития посредством активизации новой системы внешней политики и формирования стратегического комитета с соответствующими учреждениями, как сообщается, являются основными программами в повестке дня министерства.

Развитие электронных систем на таможне с целью облегчения внешней торговли наряду с облегчением импорта капитальных товаров и сырья посредством сокращения таможенных процессов также упоминалось в качестве некоторых основных компонентов экспортных стратегий страны.

Ускорение системы лицензирования в стране, а также разработка и завершение национального портала лицензирования с целью облегчения выдачи всех видов лицензий на производственные единицы были также подчеркнуты в связи с улучшением деловой среды.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.