Несмотря на санкции, в Иране активно возрождают не работающие предприятия

02 апреля 2020
A A A


Иранской организации малых отраслей промышленности и промышленных парков (ISIPO) удалось восстановить 1185 простаивающих производственных предприятий по всей стране в течение прошлого 1398 иранского календарного года (закончившегося 19 марта 2020), сообщило информационное агентство Tasnim со ссылкой на представителя ISIPO.

Заместитель главы ISIPO по делам малых предприятий Али-Асгар Мосахеб рассказал, что возвращение в эксплуатацию упомянутых подразделений создало прямые рабочие места для 21 618 человек.

Ранее чиновник сказал: "В соответствии с программой по увеличению внутреннего производства, ISIPO удалось восстановить 529 неработающих производственных единиц в первой половине прошлого иранского календарного года (21 марта-21 сентября 2019 года)".

По словам Мосахеба, одним из подходов, с помощью которого ISIPO планирует помочь неактивным подразделениям вернуться в производственный цикл, является изучение их возможностей и технологических потребностей.

«Технологические подразделения страны и научно-исследовательские центры пришли к выводу, что они могут помочь отрасли и что отрасль может использовать свои потенциалы и возможности», - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.