Иран развивает свою энергетику от возобновляемых источников энергии

01 апреля 2020
A A A


Министерство энергетики Ирана сообщает, что ежемесячное производство электроэнергии от возобновляемых источников энергии превысило четыре гигаватт-часа (ГВт-ч) в конце марта 2020 года.

Информационная служба министерства Paven заявила в своем отчете, что возобновляемая энергия вместе с электроэнергией, сэкономленной через сеть в течение прошлого  иранского календарного месяца, закончившегося 19 марта, достигла в общей сложности 4,486 ГВтч, сообщает Press TV.

В нем говорится, что возобновляемые источники энергии сэкономили стране около 1,277 миллиарда кубометров ископаемого топлива и 989 миллионов литров воды.

В отчете говорится, что производство в этом секторе предотвратило выброс 3 072 метрических тонн парниковых газов в месячный период.

В нем говорится, что общая мощность выработки электроэнергии от возобновляемых источников в Иране в настоящее время составляет 885 мегаватт, а это означает, что выработка сектора при полной мощности может превышать 7,75 тераватт-часов (ТВт-ч) каждый год.

В сообщении говорится, что правительство завершает строительство новых электростанций на возобновляемых источниках энергии  мощностью 345 мегаватт.

Общая выработка электроэнергии в Иране составляет более 85 гигаватт, или более 744 ТВт-ч в год, из которых крошечная часть, чуть более одного процента, поступает от возобновляемых источников.

Большинство иранских электростанций имеют тип с комбинированным циклом, который использует огромное количество природного газа и воды для производства электроэнергии.

Фактическое производство электроэнергии в Иране составляет почти 300 ТВтч в год, что составляет более трети от общей установленной мощности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.