В Иране планируют открыть 15 крупных проектов в сфере водоснабжения и электроснабжения

26 марта 2020
A A A


Министерство энергетики Ирана планирует открыть 15 крупных проектов в сфере водоснабжения и электроснабжения весной, что соответствует первому кварталу иранского календарного года, сообщает IRNA.

Указанные проекты будут введены в эксплуатацию в 15 провинциях.

Во второй половине прошлого 1398 иранского календарного года (с 22 сентября 2019 года по 19 марта 2020 года) Министерство энергетики запустило схему под названием AB-Iran [акронимы A и B обозначают воду и электричество на персидском языке], на основании которой министерство открывало проекты по водоснабжению и электричеству по всей стране каждую неделю.

Как сообщалось, по этой схеме в стране было введено в эксплуатацию 227 проектов.

В прошлом месяце, выступая по случаю завершения программы AБ-Иран, министр энергетики Реза Ардаканян сказал, что в рамках этой программы в стране было запущено 227 крупных проектов с общим объемом инвестиций 335,6 трлн. риалов (около 7,99 млрд. долларов).

Он также объявил, что три электростанции и 40 новых проектов стоимостью 60 триллионов риалов (около 1,4 миллиарда долларов) будут открыты в течение первого квартала текущего иранского календарного года (с 20 марта по 20 июня).

Ардаканян также упомянул некоторые другие программы, осуществляемые министерством энергетики, включая создание совместных комитетов и консорциумов с соседними странами для вклада в их энергетические проекты.

Он также упомянул о расширении сетей водоснабжения и электроснабжения страны в сельских районах и приветствовал усилия министерства по борьбе со стихийными бедствиями, такими как наводнения и землетрясения в некоторых регионах.

Чиновник также отметил, что программы министерства энергетики будут продолжены в текущем 1399 иранском календарном году, и министерство уже работает над новой схемой, называемой «Оптимизация потребления в эпоху санкций», которая сосредоточена на изменении моделей потребления для лучшего использования энергоресурсов в стране.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.