Уровень безработицы в Иране в прошлом году составил 10,6%

25 марта 2020
A A A


Глава Планово-бюджетной организации Ирана Мохаммад Бакер Ноубахт во вторник проинформировал правительство о попытках обуздать уровень безработицы, заявив, что уровень безработицы в стране в прошлом году составил 10,6%. 

Ноубахт сказал, что меры правительства по созданию рабочих мест и снижению уровня безработицы привели к увеличению численности занятого населения страны примерно на 470 000 человек, что снизило количество безработных на 320 000 человек прошлой осенью по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, сообщает IRNA. 

Ноубахт также сказал, что сдерживание инфляции было еще одной целью, которую преследовало правительство в прошлом году.

Уровень инфляции на уровне 4% в первом иранском календарном месяце Фарвардин снизился до 1,5%, а годовой уровень инфляции снизился с 42,7% до 34,8% соответственно, сообщил чиновник.

Он сказал, что, хотя экономический рост Ирана в прошлом году был неудовлетворительным, экономический рост страны, включая доходы от нефти, в первом и втором кварталах года составил -10%, а в третьем и четвертом кварталах этот показатель улучшился до -1,8.

Ноубахт сказал, что экономический рост Ирана, за исключением доходов от нефти, который составлял -1%, также вырос до 0,8%.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.