Иран и Россия ищут пути расширения объемов торговли

12 марта 2020
A A A


Исламская Республика Иран и Российская Федерация ищут пути расширения и улучшения торгового баланса.

С этой целью в среду посол Ирана в России Казем Джалали провел переговоры с председателем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергеем Катыриным, чтобы найти новые пути значительного роста и развития торгового баланса между двумя странами, сообщает Mehr News.

На этой встрече, помимо рассмотрения проблем в преддверии расширения торговых связей между Ираном и Россией, стороны обменялись мнениями о развитии сотрудничества между частными секторами двух стран.

Ссылаясь на важность провинциального сотрудничества между Ираном и Россией и особое внимание старших должностных лиц двух стран по укреплению связей, посол Ирана назвал сотрудничество между двумя странами «прекрасной возможностью» для частного сектора двух стран воспользоваться этими возможностями оптимально.

Со своей стороны, председатель Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин отметил заинтересованность российских торговцев в сотрудничестве и посещении прибыльного иранского рынка и призвал к активному присутствию иранских торговцев на российском рынке.

Обращаясь к проблемам, созданным для трейдеров из-за вспышки коронавируса, он сказал, что «помимо преодоления этого вируса, есть надежда, что две страны - Иран и Россия - возобновят свою заранее определенную деятельность в будущем».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.