Экспорт не нефтяных товаров из иранской провинции Хамадан вырос на 23 %

10 марта 2020
A A A


Более 587 000 тонн не нефтяных товаров на сумму 132 млн. долларов США было экспортировано из западной провинции Ирана  Хамадан за последние 11 месяцев - до 19 февраля.

По словам генерального директора Таможенного управления Хамадана Мортезы Наджафи-Могадама, экспорт в стоимостном и натуральном выражении увеличился на 23% и 46%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Mehr News.

Экспортируемые товары, в основном, включали арматуру, двигатели кондиционирования воздуха, ферросилиций, изюм, вазелин, соленые огурцы, молочные продукты, глиняную посуду и посуду.

Ирак, Турция, Афганистан, Китай, Пакистан, Россия, прибрежные государства Персидского залива и страны Центральной Азии, а также Польша и Нидерланды были главными пунктами экспорта Хамадана в этот период.

Импорт провинции за тот же период составил 5240 тонн на сумму 28,8 миллиона долларов. Эта цифра указывает на увеличение объема и стоимости на 21% и 15%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Германия, Иордания, Турция, Китай, ОАЭ, Украина, Южная Корея, Индия, Швеция и Нидерланды были экспортерами в провинцию

Импортная продукция включала трикотаж, семена картофеля, полипропилен, текстильные изделия, автозапчасти, графитовые электроды, используемые в печах и фрезерных станках.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.