В Иране реализовано 95 % плана по восстановлению малых шахт и рудников

04 марта 2020
A A A


Более 95 процентов плана Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) по восстановлению малых шахт по всей стране было реализовано в течение первых 11 месяцев текущего 1398 иранского календарного года (21 марта 2019 года - 19 февраля 2020).

На основе упомянутого плана, IMIDRO собиралась восстановить 150 неработающих небольших рудников по всей стране в сотрудничестве с Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, сообщает IRNA.

Реализация указанной программы позволит создать 3000 рабочих мест в стране.

Согласно отчету IMIDRO, по состоянию на 19 февраля было выявлено в общей сложности 1483 бездействующих шахт, для 881 из которых были определены необходимые действия и решения.

Еще в январе глава IMIDRO Ходадад Гарибпур объявил, что 66 процентов программы по восстановлению 150 малых шахт в текущем году были реализованы.

Глава IMIDRO упомянул этот план, как один из наиболее значимых планов «экономики сопротивления», отметив, что его организация твердо намерена выполнить его.

Чиновник заявил, что возрождение малых шахт является одним из главных приоритетов IMIDRO в текущем иранском календарном году.

По его словам, на основании меморандума о взаимопонимании, подписанного два года назад, в течение пяти лет планировалось возродить 500 малых шахт по всей стране, чтобы создать рабочие места для 25 000 человек.

Согласно статистическим данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в настоящее время в стране насчитывается около 4000 неактивных шахт, добавил чиновник, отметив, что они включают девять процентов шахт с металлами, 21 процент шахт с декоративными камнями, 51 процент шахт со строительными материалами и 15 процентов с другими полезными ископаемыми.

Имея 68 видов различных полезных ископаемых, Иран находится на 10-м месте в мире по разнообразию запасов полезных ископаемых.

Страна располагает более 60 миллиардами тонн неиспользованных месторождений полезных ископаемых, из которых 40 миллиардов тонн являются доказанными запасами, что ставит Иран на 15-е место в мире.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.