Иран сумел значительно механизировать свой огромный сектор по выращиванию риса

26 февраля 2020
A A A


Иран сумел значительно механизировать свой огромный сектор по выращиванию риса благодаря растущим государственным инвестициям в этот сектор, заявил глава департамента механизации Министерства сельскохозяйственного развития Ирана.

Камбиз Аббаси рассказал, что машины теперь ответственны за более чем 70 процентов деятельности на рисовых фермах в Иране, сообщает Press TV.

Аббаси добавил, что только 10 процентов рисовых полей в Иране использовали машины для различных операций в 2013 году, и бум механизации произошел, после того, как к власти пришло действующее правительство.

«Механизация рисового земледелия в нашей стране пережила исторический скачок», - сказал Аббаси, добавив, что рисовые фермы были в авангарде усилий правительства по ускорению механизации сельского хозяйства в Иране.

Чиновник сказал, что за последние восемь лет правительство потратило более 500 миллионов долларов на программы механизации в сельскохозяйственном секторе Ирана.

Правительство поощряет фермеров повышать показатели механизации, стремясь повысить урожайность и предотвратить сокращение сельского населения.

Рис и пшеница - две стратегические культуры, выращиваемые в огромном сельскохозяйственном секторе в Иране.

В прошлом году, официальные лица заявили, что Иран стал полностью самодостаточным в производстве риса и что правительство будет сокращать импорт до двух миллионов тонн в год.

По пшенице Аббаси сказал, что механизация увеличилась более чем наполовину, чтобы покрыть около 70 процентов земель по всей стране.

Чиновник сказал, что почти все машины, используемые в сельскохозяйственном секторе, включая тракторы и зерноуборочные комбайны, в настоящее время производятся внутри Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.