Сельскохозяйственное производство в Иране достигнет 128 миллионов тонн к концу года

07 февраля 2020
A A A


Ожидается, что к концу текущего 1398 иранского финансового года (19 марта 2020), сельскохозяйственное производство в Иране достигнет 128 миллионов тонн, что на 6 миллионов тонн больше, чем в прошлом году.

Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана по вопросам садоводства Мохаммад Али Тахмасеби также заявил, что производство плодоовощной продукции достигло 23 миллионов тонн, а производство рыбной продукции в этом году составляет 930 тысяч тонн, сообщает Financial Tribune.

Он также отметил, что запущен проект экспортного терминала "Mazandaran Agro", который будет построен на площади 31 гектар и будет иметь мощность сортировки и обслуживания 330 000 тонн продукции.

Провинция Мазендаран производит 7 млн. тонн сельскохозяйственной продукции в год. Она имеет 11%-ную долю в добавленной стоимости страны в сельскохозяйственном секторе.

По словам бывшего министра сельскохозяйственного развития Махмуда Ходжати, Иран удовлетворяет 85% своего спроса на сельскохозяйственную продукцию внутри страны, а остальные 15% обеспечиваются за счет импорта.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.