Инфляция в промышленном секторе Ирана осенью снизилась до -2,3 процента

03 февраля 2020
A A A


Инфляция в промышленном секторе Ирана осенью (23 сентября - 21 декабря 2019 года)  снизилась до -2,3 процента впервые за четыре года, сообщает портал Торгово-промышленной палаты, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства Ирана (ICCIMA).

Согласно данным, опубликованным Статистическим центром Ирана (SCI), среди различных промышленных секторов, самая низкая сезонная инфляция была связана с «Угольной промышленностью и нефтеперерабатывающими заводами» (-10,7 процента), за которой следуют «Бумага и бумажные изделия». (-4,6 процента) и нефтепродукты (-2 процента).

Сообщалось, что самые высокие темпы инфляции связаны с «офисными и вычислительными приборами» (26,6 процента), «производством и обработкой одежды»  (9,5 процента) и «производством транспортного оборудования» (7,8 процента).

Как сообщалось, двухточечная инфляция в указанном секторе также достигла 27 процентов, что на 33,6 процента меньше по сравнению с показателем за аналогичный сезон прошлого года.

В конце января SCI объявил, что общий уровень инфляции в Иране за двенадцатимесячный период, закончившийся 20 января, который знаменует собой конец десятого иранского календарного месяца Дея, составил 38,6 процента.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.