Фондовый рынок Ирана станет международным

14 января 2020
A A A


Советник по международным и иностранным инвестициям Организации по ценным бумагам и биржам (SEO) Ирана Бахадор Бижани заявил, что фондовый рынок этой страны станет международным.

Об этом он заявил в интервью IRNA в понедельник и сказал: «Недавно была подготовлена ​​инструкция в области интернационализации рынка капитала страны».

В этой области установление конструктивных отношений с миром и теми, кто активно работает на рынке капитала, является основной программой организации, которая начнет функционировать, подчеркнул он, сообщает Mehr News.

Иностранные инвесторы сосредоточены на долгосрочных инвестициях в Исламскую Республику Иран, вопрос о которых рассматривается как одна из важных характеристик вхождения иностранных инвесторов на рынок капитала Ирана, добавил Бижани.

Он указал на недавнюю напряженность в отношениях между Ираном и США и ее влияние на вхождение иностранных инвесторов на иранский рынок капитала и добавил: «События, которые происходят в стране в краткосрочной перспективе, могут повлиять на рынок капитала. Если инвестиции в Иран будут сделаны в долгосрочной перспективе, это не повлияет на события, происходящие в стране».

Привлечение иностранных инвесторов считается частью тенденции интернационализации рынка капитала, сказал он, добавив, что «недавно была введена инструкция в области международного рынка капитала».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.